УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полицейская перестрелка под Киевом: у Авакова дали фото и подробности

48,2 т.
Перестрелка под Киевом: появились новые детали о трагической гибели полицейских

У министра внутренних дел Украины Арсена Авакова поделились новыми подробностями к кровавому инциденту с полицией в поселке Княжичи Броварского района Киевской области.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook нардеп от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко.

По его словам, причиной тому стала внезапно сработавшая охранная сигнализация в одном из частных домов. Политик отметил, что уголовный розыск Киева работал над задержанием организованной преступной группы системно грабившей дома жителей столицы и области.

Читайте: Хотели убить: в Киеве зверски избили директора Речного порта

"В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную информацию о том, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи. Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД. На одной из улиц поселка Княжичи в строящемся частном доме были размещены – полицейские разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов", - отметил Геращенко.

"Планировалось классическое задержание банды грабителей в тот момент, когда они попытаются приступить к осуществлению преступного замысла. Однако трагическая цепь случайностей помешала этому осуществиться. В это время в соседних домах в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация", - говорится в тексте.

Когда на место происшествия прибыл наряд госслужбы охраны, сообщил Геращенко, он обнаружил и задержал двоих полицейских разведчиков.

"В то же время группа захвата, судя по всему решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ДСО задержали полицейских разведчиков. Далее, между сотрудниками ДСО и группой захвата произошла перестрелка, длившаяся несколько мгновений и унесшая пять жизней", - сказано в тексте.

"Погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД входивший в группу захвата… Следователи прокуратуры уже работает на месте трагедии, и будут посекундно восстанавливать все детали произошедшего и устанавливать причины того, как и почему все это стало возможным", - написал нардеп.

Также он подчеркнул, что трое подозреваемых в разбоях, услышав перестрелку, "отказались от своего плана по грабежу и выехали на двух Toyota Land Cruiser 200 в сторону Киева, где были задержаны оперативниками". У злоумышленников изъято огнестрельное оружие. "Они задержаны и им будут предъявлены обвинения в совершенных грабежах и разбоях", - добавил Геращенко.

Также он в своем посте разместил фото зданий, в одном из которых находились сотрудники полицейской разведки.

Читайте: Расстрел директора спортклуба в Киеве: в сумке убитого нашли оружие

Читайте также на "Обозревателе", как в Киеве полиция со стрельбой догоняла нарушителя.

Полицейская перестрелка под Киевом: у Авакова дали фото и подробности
Полицейская перестрелка под Киевом: у Авакова дали фото и подробности
Полицейская перестрелка под Киевом: у Авакова дали фото и подробности