УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ждем нелегалов? В Киеве из отдела миграционной службы украли 310 паспортов

10,4 т.
Паспорт

В Киеве из кабинета начальника районного отдела главного управления Государственной миграционной службы Украины воры украли 310 паспортов.

Об этом "Обозреватель" узнал из собственных источников.

Кража произошла в понедельник, 14 ноября. Как стало известно, преступники проникли на третий этаж госучреждения через окно, после чего вскрыли двери нескольких кабинетов.

С собой воры унесли паспорта граждан Украины, 250 из которых были подпорчены (надорваны, не видны данные). Кроме того, злоумышленники забрали системный блок, два монитора и печать.

Не исключено, что краденные паспорта злоумышленники могут продать тем иностранцам, которые находятся на территории Украины нелегально или собираются приехать. Также с помощью чужого паспорта преступники могут попытаться оформить на себя кредит в банке.

Отметим, что на черном рынке хороший бланк паспорта стоит от 1000 долларов, а готовый поддельный паспорт от - 1500 долларов.

Полиция занимается поиском преступников.

Читайте: В киевском кафе полиция задержала воровок со стажем

Как сообщал "Обозреватель", 4 мая в Киеве злоумышленники проникли в здание Подольского районного суда и совершили кражу из кабинета одного из судей.

Также сообщалось о всплеске числа краж в столице.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА