УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий джип, раздавивший в Киеве на тротуаре женщину, уже "светился" в ДТП

37,0 т.
Донецкий джип, раздавивший в Киеве на тротуаре женщину, уже 'светился' в ДТП

Белый "Мерседес" с донецкими номерами, который в районе станции метро "Левобережная" в Киеве сбил насмерть женщину, ранее засветился в еще одном ДТП.

Об этом пишет "Сегодня".

В сети до сих пор можно найти объявление водителя Александра, который в ноябре 2013 года искал очевидцев столкновения двух авто.

"Ищу свидетелей ДТП, которое случилось 15.11.2013 в 16:20 на выезде из Киева, по Житомирскому шоссе не доезжая 1 км до КП. Белый "Мерседес МЛ" протаранил на развороте черный "Митсубиси". Любая информация поможет восстановить реальные события", - писал он.

Водитель, сбивший насмерть женщину на Левобережке, родом из Дружковки Донецкой области, сейчас живет в Киеве на Левом берегу. Его отец - предприниматель, занимается поставкой промоборудования.

Читайте: Джип врезался в стоматологию в Киеве: новые подробности и фото

"Я себя очень плохо чувствую. Сейчас под капельницами. Я был трезв. Мне действительно стало плохо, был приступ эпилепсии и конвульсии", - говорит парень, находившийся за рулем.

Под колесами авто погибла Надежда, которая продавала "с рук" сигареты, ей было около 70 лет. Продавец рыбы, стоявший рядом с ней, чудом уцелел - машина пронеслась всего в метре от него, подмяв под себя раскладку с товаром. "Также травмы головы получил 62-летний мужчина, он госпитализирован

"Погибшая Надя обычно всегда стояла в этом месте. Я была с ней знакома где-то три года. Приятная женщина была. Царство ей небесное! Иногда нужно было куда-то отойти, я ее всегда просила за моим товаром приглядеть", - говорит продавщица Мария Андреевна и добавляет, что только чудом в день трагедии не приехала торговать.

"Мне сын позвонил, сказал, чтоб я никуда не ехала. Мол, холодно на улице стоять. Видимо, Бог меня уберег", - рассказала женщина.

Как ранее писал "Обозреватель", в субботу, 9 января, в Киеве возле метро "Левобережная" внедорожник "Мерседес" влетел в здание стоматологии, пробив стену заведения.