УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ГАИ объяснили, за что отобрали права у автомайдановца

13,1 т.
В ГАИ объяснили, за что отобрали права у автомайдановца

В столичной ГАИ утверждают, что информация о незаконном лишении водительских прав одного из участников Автомайдана Сергея Лукьянчука не отвечает действительности. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве.

"Столичная ГАИ сообщает, что такая информация не является достоверной, поскольку сотрудники ГАИ оформили материалы нарушение ПДД в соответствии с действующим законодательством. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 122-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях, к которому добавлено рапорт сотрудника милиции, а также фотографии транспортного средства, подтверждающие наличие в действиях водителя состава административного правонарушения направлено в суд для принятия решения по делу", - сказано в сообщении.

Читайте: Бригинец: по Киеву ездит кортеж-дублер, имитирующий передвижение Януковича

Также отмечается, что по результатам изучения фотографии в отношении Сергея Лукьянчука судьей Голосеевского районного суда г. Киева вынесено постановление о признании его виновным в совершении административного правонарушения и наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок три месяца.

"Столичная ГАИ отмечает, что все нарушители Правил дорожного движения должны нести ответственность согласно действующему законодательству Украины", - отмечено в сообщении.

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что у автомайдановца, которого не было на протестах, суд незаконно забрал права.

Читайте: Гаишники пытаются разбить колонну Автомайдана - Бригинец