УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве ветерана АТО избили ради дешевой мобилки

14,5 т.
разбойное нападение

В Киеве трое грабителей напали на мужчину, недавно вернувшегося из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе. Пострадавшего жестоко избили и ограбили.

Подробнее о происшествии рассказали в Facebook участники соцгруппы "Турецкий городок".

Нападение произошло еще 1 января, однако задержать и опознать всех участников нападения удалось на днях.

По информации из соцгруппы, к мужчине подбежали сзади двое грабителей. Один из нападавших (см. фото) ударил его ножом в грудь, а второй сзади бутылкой из-под шампанского в голову.

Отмечается, что с нападавшими была женщина, которая следила, чтобы рядом не было прохожих и полиции.

"Пострадавший после удара потерял сознание, после чего преступники затащили его в подвал и ограбили: забрали совсем дешевенькую мобилку и небольшую сумму карманных денег", - написали участники соцгруппы.

Читайте: В Киеве храбрая 23-летняя кассирша спугнула грабителя

Интернет-пользователи отметили, что всех троих нападавших зафиксировала камера видеонаблюдения. В итоге через несколько часов полиция задержала одного из бандитов, а вскоре были задержаны еще один мужчина и женщина.

Позже пострадавший написал в Facebook подробности нападения.

"Мужчина на фото - 1982 года рождения из Запорожской области, ранее судим. Второй мужчина - из Российской Федерации - судимый пять раз! Девушка - цыганка, ранее судима также за воровство. Вину признают, мною опознаны, дают показания. Ждем суда", - сообщил киевлянин.

Мужчина добавил, что грабители продали отобранный у него телефон за 300 гривен.

В пресс-службе главного управления Национальной полиции в столице сообщили, что пострадавший сам задержал преступников. "Мужчина начал догонять разбойников. Во время преследования правонарушители останавливались и снова угрожали мужчине ножом и бутылкой, впрочем, пострадавший смог задержать одного из них и вызвал полицию", - рассказали в пресс-службе

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 3 января в Киеве произошло дерзкое ограбление со стрельбой.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА