УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы АТО везли в Киев оружие. Зачем – не говорят: видео

4,0 т.
Бойцы АТО везли в Киев оружие. Зачем – не говорят: видео

На вокзале Киев-Пассажирский милиция задержала трех военнослужащих, которые перевозили патроны и гранаты. Зачем им понадобилось оружие, бойцы не говорят.

Как в столицу попадает нелегальное оружие? Один из каналов - доставка стволов и боеприпасов из зоны АТО военнослужащими. Демобилизованные, или прибывающие в город по ротации бойцы, часто прихватывают с собой оружие, кто "на всякий случай", кто для продажи.

В течение нескольких последних дней, милиционеры Соломенского РУВД задержали трех мужчин. Все - "атошники".

"Добро" одного из военнослужащих. Фото: пресс-служба ГУ МВД Киева

В пресс-службе ГУ МВД Киева сообщили, что у 32-летнего жителя Житомира из сумки изъяли пять выстрелов ПГ-5п (для гранатомета – Ред.), 87 патронов калибра 5,45, две обоймы для магазина АК-47 и два ножа. У 30-летнего жителя Киевщины - 160 патронов калибра 9 мм, шесть сигнальных и десять осветительных ракет, четыре взрывчатых пакета и нож. А 35-летний уроженец Черновицкой области перевозил две упаковки патронов калибра 5,45 и 7,62 мм и нож. Изъятые предметы правоохранители направили для проведения экспертизы.

Читайте: Разрешить ли украинцам носить оружие? Аргументы "за" и "против"

Зачем бойцы АТО везли с собой оружие?

"На этот вопрос военнослужащие ничего не отвечают, ссылаясь на статью Конституции №63 (лицо не несет ответственности за отказ давать показания – Ред.), - рассказала "Обозревателю" помощник начальника Соломенского РУВД Юлия Квитко.

Ранее сообщалось, что в Киеве достаточно много единиц нелегального оружия.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА