УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве лжеохранники ограбили прохожего

12,8 т.
полиция Киева

В Шевченковском районе Киева двое мужчин заманили прохожего во двор, представившись охранниками, избили его и отобрали мобильный телефон.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Разбойное нападение произошло ночью на улице Дмитриевской. Потерпевшим оказался 35-летний местный житель.

Скриншот: "Яндекс. Карты"

Мужчина рассказал правоохранителям, что на улице к нему подошли двое незнакомцев. Они сообщили, что неподалеку охраняют объект, и с целью проверки попросили его предоставить документы, удостоверяющие личность, и содержимое карманов.

"После этого мужчина пошел за ними во внутренний двор дома, где злоумышленники повалили его на землю, а затем, угрожая оружием, отобрали мобильный телефон и скрылись", - сообщили в полиции.

На момент совершения нападения неподалеку находились сотрудники патрульной полиции, которые сразу начали преследовать подозреваемых. Также на место происшествия направили оперативников Шевченковского управления полиции.

Злоумышленников задержали. У одного из них обнаружили и изъяли пистолет (предварительно, пневматический) и мобильный телефон потерпевшего.

Читайте: Руки за спину, лицом об асфальт: в Киеве инспектора Гоструда поймали на взятке в 112 тысяч. Опубликованы фото и видео

Нападавшими оказались 38-летний уроженец другого государства, который временно проживал в Киеве, и 30-летний ранее судимый мужчина, который зарегистрирован в Николаевской области.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителям грозит до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

Читайте: Отобрал оружие: в Киеве неадекватный пассажир напал на копов

Как сообщал "Обозреватель", в Деснянском районе Киева преступник напал на женщину, избил ее и похитил сумку с деньгами.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА