УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грабитель открыл стрельбу в киевском банке

Грабитель открыл стрельбу в киевском банке

В Киеве произошло разбойное нападение на одно из отделений "Правэкс-банка". Подробности рассказали в пресс-службе столичной милиции.

"Утром в отделение "Правэкс-банка" в Дарницком районе столицы, расположенное по пр. Бажана, ворвался молодой человек, который, угрожая пистолетом, начал кричать, что мол, это нападение. При этом он сделал несколько выстрелов в воздух", - говорят в пресс-службе.

Охранник банка попробовал противостоять нападающему, но преступник выстрелил в него из пневматического оружия и ранил. После чего между ними, как рассказывают в пресс-службе, завязалась перестрелка и драка. На помощь охраннику кинулся сотрудник банка. Тем временем другому сотруднику банка удалось нажать кнопку тревожной сигнализации.

"Сообщение на пульт охраны поступило около 10 утра", - заявили в пресс-службе.

На место происшествия выехали сотрудники наряда группы задержания управления государственной службы охраны столицы, которым по прибытии удалось задержать преступника. Им оказался 23-летний житель Киева.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что это не первое нападение на банк, совершенное задержанным. В частности, в мае и июне им были совершены нападения на банковские отделения столицы, где он украл 160 тыс. грн.

Охранник банка после нападения был госпитализирован в одну из больниц города. Преступник на данный момент задержан и дает показания. Возбуждено уголовное дело по ст. 187, ч.1 – разбой. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, сотрудница одного из банков Николаева наврала об ограблении, для того, чтобы "замести" следы.

Грабитель открыл стрельбу в киевском банке
Грабитель открыл стрельбу в киевском банке