УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фальшивые обменники: в Киеве задержали группу лжеменял. Фотофакт

13,1 т.
Обменник

В Киеве правоохранители задержали группу мошенников, которые под видом работников пункта обмена валют воровали у клиентов деньги.

Об этом "Обозреватель" узнал из собственных источников.

В четверг днем, 19 мая, оперативники отдела розыска Подольского управления полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве на горячем задержали группу валютных лжеменял.

Задержание произошло на проспекте Героев Сталинграда.

Читайте: На Киевщине заметили мошенников: бросались под авто и требовали деньги

В группировку входили четыре человека в возрасте 23-25 лет: трое мужчин и девушка.

Схема была следующей: аферисты на сутки арендовали какое-нибудь помещение (обязательно с черным выходом), которое потом оборудовали под обменник. Далее мошенники размещали в интернете объявление с заманчивым предложением по обмену валюты и ждали, когда к ним придут клиенты.

Заинтересовавшиеся объявлением, не подозревая обмана, передавали через окошко деньги девушке-кассиру. Получив купюры, мошенница под каким-нибудь предлогом вставала с места и скрывалась через черный выход, где ее ждал автомобиль с подельником.

Двое остальных мошенников обеспечивали отход лжекассира.

Читайте: Доводят до смерти и жгут дома: киевлян лишают жилья на Печерске

Все злоумышленники на сегодняшний день задержаны. Открыто уголовное производство по статье 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), которая предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Читайте: Полиция Киевщины объявила в розыск педофила

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Шевченковском районе Киева мошенники открыли киоск по обмену валют, взяли у клиента для обмена 100 тысяч долларов и скрылись вместе с деньгами.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Фальшивые обменники: в Киеве задержали группу лжеменял. Фотофакт
Фальшивые обменники: в Киеве задержали группу лжеменял. Фотофакт