УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом полицейские спасли жизнь тяжелораненому парню

19,9 т.
место происшествия

В городе Боярка полицейские вместе с неравнодушным прохожим спасли жизнь 19-летнему парню, который получил тяжелое ножевое ранение.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Киевской области.

Инцидент произошел около 2 часов ночи.

Окровавленного парня с ножевым ранением сонной артерии случайно увидел на тротуаре местный житель, который возвращался домой.

"Он первый бросился пострадавшему на помощь. Компанию молодых людей, которые стояли неподалеку, мужчина попросил вызвать скорую и полицию", - рассказали в пресс-службе.

Полицейские, которые прибыли на место происшествия, наложили раненому повязку, однако кровотечение было чрезвычайно сильным.

"Оценив сложную ситуацию, правоохранители решили не ждать скорую помощь. Зажав пальцами центральные сосуды на шее, парня положили в служебный автомобиль и доставили в больницу. Там медикам удалось спасти ему жизнь, несмотря на большую кровопотерю и тяжелое ранение", - сообщили в полиции.

Читайте: Под Киевом задержали преступника, который был в розыске

Установлено, что ранение парень получил во время драки, когда пытался заступиться за товарища.

Нападавшего задержал наряд патрульной полиции на одной из улиц города. Им оказался 24-летний местный житель. У задержанного изъято вещественное доказательство – раскладной нож, которым он нанес ранение.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.15 (покушение на преступление) и по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Читайте: Ограбление возле киевского банка: названа сумма похищенных денег

Как сообщал "Обозреватель", в селе Софиевская Борщаговка под Киевом в ночь на среду, 22 марта, бандиты ограбили частный дом.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА