УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевском метро милиция обнаружила у парня 27 патронов от "Калаша"

6,6 т.
В киевском метро милиция обнаружила у парня 27 патронов от 'Калаша'

Сотрудники киевской милиции в метрополитене на станции метро "Житомирская" задержали молодого парня, у которого изъяли 27 патронов к автомату Калашникова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в городе Киеве.

Читайте: В киевском метро задержаны трое мужчин с гранатой и патронами

Правоохранители остановили парня с большой сумкой. Он вел себя в разговоре очень нервно, поэтому показался милиционерам подозрительным. Когда ему предложили проследовать в комнату милиции для досмотра его личных вещей, то обнаружили в его сумке 27 патронов калибра 5,45 мм (к автоматуКалашникова).

На впопрс правоохранителей, где парень достал патроны, тот ответить ничего не смог. Патроны милиционеры изъяли и направили на экспертизу.

Читайте: Под Херсоном задержан гвардеец с мощным арсеналом оружия

Сообщается, что сопротивления сотрудникам милиции подозреваемый не оказывал, чинно проследовал в линейное управление в метрополитене для дачи показаний.

Выяснилось, что парню всего 22 года и проживает он в Киеве.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовные производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Данное уголовное преступление карается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Читайте: На Львовщине задержали бандитов с партией оружия из зоны АТО

Как отметил начальник линейного управления милиции в метрополитене Василий Марчишак: "Чтобы не иметь конфликтов с законом, лучше сдать в милицию огнестрельное оружие, патроны, взрывчатые вещества, которые попали в руки случайно, тем более, что в Киеве на днях начался месячник добровольной сдачи оружия, который продлится до конца октября".

Напомним,в этот период украинцы, сдавшие добровольно вышеперечисленные предметы, освобождаются от ответственности за его ношение и хранение.