УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Борьба с незаконной добычей песка: на Киевщине опять засекли копателей

6,0 т.
Борьба с незаконной добычей песка: на Киевщине опять засекли копателей

В Киевской области в очередной раз пресечена незаконная деятельность по факту добычи песка в поселке Гостомель.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"21 сентября в прокуратуру поступила информация о том, что в Гостомеле на озере Панское злоумышленники незаконно добывают песок. На место выехала следственно-оперативная группа и руководство Ирпенского отдела Киево-Святошинской местной прокуратуры", – заявили в пресс-службе.

Отмечается, что во время осмотра территории было обнаружено и изъято экскаватор, с помощью которого копатели осуществляли незаконную добычу песка. Подготовлено ходатайство в суд о наложении ареста на указанную спецтехнику.

"Лица, которые находились на месте совершения преступления, скрылись", - отметили в прокуратуре.

Читайте: В Киеве водитель напал на копов и пытался отобрать оружие: опубликованы фото

Сообщается, что это не первый случай подобной противоправной деятельности. В конце августа уже был задокументирован факт незаконной добычи песка. Зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 239-2 (незаконное завладение землями водного фонда в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

"В рамках расследования указанного уголовного производства апелляционным судом наложен арест на спецтехнику, в частности, на аналогичный экскаватор, который в настоящее время находится на штрафплощадке", - заявили в пресс-службе.

Читайте: Тарута должен ответить за махинации с "Ледовым стадионом" - Бродский

Как сообщал "Обозреватель", ранее общественные активисты разоблачили место незаконной добычи песка в Козине на Киевщине. Кроме того, была заблокирована нелегальная точка по добыче песка в селе Ходосовка.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА