УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безработный организовал в Киеве продажу метадона

702
Безработный организовал в Киеве продажу метадона

В Киеве разоблачили деятельность межрегиональной организованной преступной группировки, которая на протяжении двух лет занималась продажей метадона.

Как сообщает пресс-служба Управления СБУ в Киеве, организатор группировки - 26-летний безработный киевлянин, наладил канал поставок наркотиков из Черкасской области в столицу.

Его сообщники - 25-летний киевлянин и 27-летний житель Киевской области - фасовали наркотик и продавали оптовым и мелкооптовым покупателям, а те сбывали метадон среди наркоманов.

В сентябре сотрудники СБУ задержали трех активных участников преступной группировки на арендованной ими квартире под Киевом.

В результате обысков, проведенных по месту проживания злоумышленников, из незаконного оборота изъято специальное оборудование для изготовления наркотических средств и 500 доз расфасованных наркотиков, готовых к сбыту.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.28, ч.3 ст.307, ч.3 ст.309, ч.2 ст.306 и ч.2 ст.263 Уголовного кодекса Украины.

Согласно решению Киево-Святошинского суда Киевской области, для задержанных была избрана мера пресечения - взятие под стражу.

Ранее сообщалось, что при въезде в Киев правоохранители задержали водителя с наркотиками на сумму более 0,5 млн грн.