УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Драка возле вокзала в Киеве: в полиции сообщили подробности

16,9 т.
вокзал

В Киеве утром в среду, 11 мая, вблизи Центрального ж/д вокзала возникла потасовка между представителями двух организаций, которые занимаются пассажирскими перевозками.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала спикер Главного управления Национальной полиции Киева Оксана Блищик.

"В 7 утра в полицию Киева поступило сообщение о том, что около 10 человек заблокировали вход на автомобильную стоянку на Вокзальной площади", - рассказала Блищик.

По ее словам, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции и медики скорой помощи.

Спикер киевской полиции заявила, что в результате потасовки незначительные телесные повреждения получили четыре человека. От госпитализации и оказания медицинской помощи пострадавшие отказались.

Читайте: В Киеве задержали вора в законе с группой криминальных авторитетов

"Очевидцы происшествия говорят, что слышали звук, похожий на выстрел. Но, тщательно осмотрев место происшествия и прилегающую территорию, правоохранители не обнаружили гильз. Факт применения оружия устанавливается", - подчеркнула Блищик.

Она сообщила, что в полицию обратились трое предпринимателей с заявлениями о том, что им не дали возможности работать, и двое таксистов, которые получили телесные повреждения.

Читайте: В Киеве преступник открыл огонь по полицейскому

"В Линейное управление полиции на станции "Киев-Пассажирский" доставили двух человек, наиболее активных участников конфликта. У одного из них обнаружен резиновый молоток", - отметила спикер полиции.

Сведения о событии зарегистрированы в Журнале единого учета Соломенского управления полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Читайте: Самоубийство в Киеве: журналист выбросился из окна

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация о том, что в Киеве возле железнодорожного вокзала утром в среду, 11 мая, произошел конфликт со стрельбой.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА