УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция, кинологи и спасатели искали бомбу в центре Киева, но не нашли

4,9 т.
Милиция, кинологи и спасатели искали бомбу в центре Киева, но не нашли

Милиция получила сообщение о возможном взрыве в центральной части Киева, идет проверка на площади Льва Толстого.

Об этом сообщает главное управление МВД Украины в Киеве в четверг вечером.

"Сегодня в 20.30 по спецлинии "101" позвонил неизвестный и сообщил о возможном взрыве. Сейчас правоохранители обследуют на предмет наличия взрывных устройств или взрывчатки площадь Льва Толстого", — говорится в сообщении.

На место сразу выехали специалисты-взрывотехники научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУМВД Украины в Киеве, кинологи и работники ГСЧС.

Как сообщили "Обозревателю" очевидцы, выход и вход на станцию Льва Толстого, а также переход на станцию Дворец спорта закрыты.

Позже пресс-служба Киевского метрополитена проинформировала, что взрывчатку так и не нашли.

"Станция "Площадь Льва Толстого" и пересадочный узел на "Дворец спорта" открыты для пассажиров. Взрывоопасных предметов после обследования специалистами не выявлено", - говорится в сообщении.

Напомним, на текущей неделе уже сообщалось о минировании станций столичного метро "Золотые Ворота", "Дворец Спорта" и "Хрещатик". В СНБО заявляют, что "шутки" о заминировании объектов инфраструктуры - попытка боевиков дестабилизировать ситуацию по всей Украине. По данным милиции, львиная доля звонков о минировании поступала с территории районов Донецкой и Луганской областей, которые временно контролируются боевиками.