УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бомж ограбил воспитательницу детсада

Бомж ограбил воспитательницу детсада

Сотрудники Шевченковского отдела Государственной службы охраны столицы задержали бомжа, ограбившего воспитательницу одного из детских садов Киева. Об этом «Обозревателю» рассказала пресс-офицер УГСО Антонина Безшейко.

«К нам поступило сообщение о том, что в одном из детских садов Киева у воспитательницы были похищены личные новости. На место происшествия тут же выехали наши сотрудники», - говорит Безшейко.

Когда наряд группы задержания Шевченковского отдела охраны прибыл на место, им тут же рассказали, что произошло.

«К ним тут же обратилась воспитательница детсада и рассказала о том, что произошло», - рассказывает пресс-офицер.

Как оказалось, во время послеобеденного сна детки, вместо того, чтобы спать, играли вместе с воспитательницей в игровой комнате. Из-за детского шума воспитательница не заметила как в эту комнату зашел бомж.

«А заметили его дети, которые испугавшись страшного дядю подняли неимоверный шум. Пока воспитательница оглядывалась, бомж схватил ее сумку, лежащую в комнате и был таков. Она тут же позвонила в милицию и рассказала о происшествии», - говорит Безшейко.

Обследуя близлежащую к садику территорию, сотрудники ГСО недалеко от садика обнаружили 43-летнего мужчину, в котором потерпевшая и опознала вора.

«Сотрудниками ГСО было выяснено, что за аналогичные преступления он уже отбывал наказание неоднократно. На очередную кражу его подтолкнул голод. Но непонятно, почему он решил залезть именно в детсад», - удивляется пресс-офицер.

Кроме того, как было установлено, в этом детсаду в дневное время не было никакой охраны. Ведь так, по словам Безшейко, можно не только украсть личные вещи, но и ребенка.

Милицией было возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины. Ведется следствие.

Как ранее сообщалось, в детсадах столицы поделят детей на "своих" и "чужих".