УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве полиция задержала "фанатов" Chevrolet Aveo: подозреваются в 20 угонах

23,1 т.
Автоугоны

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления розыска ГУ НП в Киеве задержали автоворов, которые специализировались на похищении автомобилей марки Chevrolet Aveo.

Об этом "Обозревателю" сообщили источники в правоохранительных органах.

Преступников задержали под Киевом, где они остановились на АЗС, чтобы заправить только что угнанный автомобиль.

"Были задержаны двое злоумышленников: 48-летний житель столицы и 39-летний харьковчанин. Также предпринимаются меры для поиска их подельника", - рассказали нам источники.

Читайте: Киев накрыла волна "автограбежей": где нападают и как уберечься. Видео налетов

Сообщается, что в своем распоряжении угонщики имели спецоборудование для взлома сигнализации и поддельные удостоверения водителя, которые использовали при перегоне автомобилей с мест кражи на отстойники в Киевской области.

В автоугонах подозревается 48-летний киевлянин

Также подозревается 39-летний харьковчанин

На сегодняшний день злоумышленников проверяют на причастность к угонам еще 20 автомобилей Chevrolet Aveo в Киеве. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 289 Уголовного кодекса Украины (угон), санкция которой предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.

Читайте: Взрыв в четырехэтажке в Белой Церкви: стали известны причины ЧП

Как сообщал "Обозреватель", 3 марта в Киеве полицейские задержали двух братьев, специализировавшихся на похищении автомобилей. Ранее в столице задержали угонщиков элитных авто, одним из преступников был бывший сотрудник "Кобры".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве полиция задержала "фанатов" Chevrolet Aveo: подозреваются в 20 угонах