УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева взорвали автомобиль: все подробности

69,2 т.
взрыв киев авто

В Шевченковском районе Киева утром 23 июня во время движения по одной из улиц произошел взрыв автомобиля "Тойота Ленд Крузер", в результате которого получил травмы мужчина.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что автомобиль с севастопольскими украинскими государственными номерами следовал по проезжей части, и на пересечении ул.Полтавской и Тургеневской под его передней частью произошел взрыв неустановленного происхождения.

Читайте: Выскочил на автомобиль: под Киевом произошло ДТП с лосем

"В результате происшествия пострадал мужчина среднего возраста, предположительно, водитель иномарки: несколько порезов, из которых немного идет кровь. Других видимых повреждений не наблюдается, мужчина находится в сознании и ходит близ автомобиля", – сказано в сообщении.

Также незначительные повреждения получило дорожное покрытие в районе детонации – под передней частью Ленд Крузера, где, предположительно, произошел взрыв.

"Там же видны многочисленные осколки от деталей транспортного средства и вытекшее машинное масло. При этом все стекла внедорожника остались целы", – пишет агентство.

Читайте: В посольстве США в Киеве устроили взрыв

На месте происшествия уже находятся полицейские и пожарные, а также медики. Движение по данной улице в данное время затруднено.

Также в сети появились фото одного из очевидцев с места происшествия.

Также в сети появилось видео момента взрыва.

Позже информацию подтвердили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киеве.

"В результате взрыва пострадал мужчина, 1970 г.р. Врачи оказывают ему медицинскую помощь. Также повреждены припаркованные рядом автомобили и фасады зданий", - сказано в сообщении.

Кроме того очевидцы рассказали, что видели мужчину, который заложил взрывчатку в джип и сказал прохожим убегать.

По информации журналиста Юрия Бутусова, пострадавшим от взрыва является владелец одного из самых дорогих и престижных участков земли в Крыму Герман Гайдук.

Позже полиция установила, что причиной взрыва было взрывное устройство, прикрепленное под сиденьем водителя.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве произошел взрыв внутри маршрутки.