УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевской элитной многоэтажке массово открывают хостелы-притоны

2,1 т.
В киевской элитной многоэтажке массово открывают хостелы-притоны

На Позняках в элитной многоэтажке на ул. Срибнокильской, 1, ("Короне", - ред.) после скандала с хостелами открывают новые общежития – жители опять жалуются, что по соседству с ними живут лица подозрительной внешности.

Новые хостелы появились на двух этажах в подъезде №4. В частности, общежитие оборудовали в одной из трехкомнатных квартир на 6-м этаже.

"Раньше эту квартиру сдавали для офиса. Постоянно офисные работники ходили курить через коридор на общий балкон. Всегда окурки везде валялись. Перед новым годом офис съехал. Восстановился порядок. Но ненадолго. В начале февраля в коридоре мы начали замечать подозрительных мужчин - выпивших, с семечками. Они ведут себя спокойно, но ежеминутно ходят на балкон курить, стучат дверьми и рано утром, и поздно вечером", - рассказала "Обозревателю" одна из жительниц подъезда.

Жители подъезда после скандала, который произошел в соседнем парадном, где тоже было обустроено общежитие-"притон", тревожатся, что в доме ухудшатся условия проживания - будет страшно ездить в лифтах и выпускать детей на прогулку во двор.

Кстати, возле дома, как говорят жители, уже около года действуют несколько незаконно установленных МАФов. Инициативная группа безуспешно борется с их закрытием, так как их установили прямо возле детской площадки.

Жители подъезда №4 на днях планируют провести собрание, где решат, как будут действовать по отношению к новым "притонам".

Напомним, ранее сообщалось, что жители подъезда №1 дома на ул.Срибнокильской, 1, протестовали против обустройства в четырех квартирах на 26-м этаже общежитий, где проживали "лица, которые в состоянии алкогольного и наркотического опьянения нарушали общественный порядок и портили имущество дома".

После того, как жители дома решили не пускать людей в общежитие, в ночь на 2 февраля около 30 парней атаковали вход в подъезд. Они выбили дверь бетонной мусорной урной (см. видео).

Прокуратура обязала балансодержателя дома, ООО "Ковальская-жилсервис", прекратить работу общежития.