УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине четырехлетней девочке пришла повестка в суд

552
На Киевщине четырехлетней девочке пришла повестка в суд

В Киевской области воспитанница детского сада четырехлетняя Даша Вагабова получила от Управления финансовых расследований Государственной налоговой инспекции повестку в суд.

Когда мама увидела повестку, сначала подумала - розыгрыш. Оказалось, это не шутка. Причиной вызова к правоохранителям стала квартира, полученная девочкой к четырехлетию, сообщают Подробности.

Жилье арестовано из-за того, что застройщики не рассчитались с банком. Родителей уже неоднократно вызывали на допрос. Очередь дошла и до девочки.

Адвокат Александр Горовой говорит, что видел допросы детей по уголовным делам, но чтобы чужие налоги на них вешали - это нонсенс.

"Либо следователь не знал, либо же это является средством воздействия на родителей, которые не желая, чтобы их ребенок попал в стены следственного отдела, могут идти на компромисс со следствием", - заявил Горовой.

Правоохранители уже попросили у Даши и ее мамы прощения, говорят, что ошибка вышла.

"Никто не хотел никаких детей вызывать. Такое бывает, это работа. Такой фактор, в общем-то, человеческий", - сказал старший следователь первого отдела криминальных расследований ГНИ в Киево-Святошинском районе

Сергей Бандура.