УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уже тенденция: в киевском детсаду произошел новый взрыв

15,6 т.
Уже тенденция: в киевском детсаду произошел новый взрыв

В киевском детском садике на жилмассиве Троещина, где 26 апреля взорвался неизвестный предмет, произошел новый взрыв.

Об этом "Главкому" сообщила мама одного из малышей.

Взрывоопасный предмет нашел охранник детсада рядом с ограждением. Мужчина услышал взрыв и пошел проверить, что произошло. По словам охранника, часть "взрывчатки" уцелела, поскольку предмет разорвался не до конца. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия.

Читайте: "Награда для героя": стало известно, кого хотели взорвать в подъезде Киева

В полиции Киеве не подтвердили информацию о повторном взрыве, однако сообщили, что на место выезжали эксперты-вхрывотехники. Они забрали подозрительный предмет, который обнаружил работник детсада (скрученная изолента) на экспертизу.

Напомним, что накануне на территории детского садика шестилетний ребенок нашел предмет круглой формы, который подобрал и бросил. В результате произошел мощный взрыв. В полиции установили, что взорвалось самодельное пиротехническое устройство, напичканное металлическими элементами.

Каким образом взрывоопасные предметы оказываются на территории детсада, пока не ясно. Не исключено, что "взрывчатку" могли подбросить хулиганы. Злоумышленникам может грозить уголовная ответственность.

Как сообщал "Обозреватель", в помещении киевской гимназии взорвался порошковый огнетушитель, в результате чего пострадали 10 детей.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА