УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева открыли стрельбу из автоматов

В центре Киева открыли стрельбу из автоматов

Сегодня, около 11:20 неизвестные открыли в центре Киева стрельбу из автоматов. По словам свидетелей происшествия, перестрелка произошла на парковке гостиницы "Лыбедь", что на перекресте пр-та Победы, бул. Шевченко и ул. Старовокзальной.

"Вероятнее всего, это была засада. Мне кажется, что напали на кого-то из посетителей гостиницы. Сначала, мы с сотрудниками услышали несколько выстрелов из автомата, это были две залповые очереди. Я вышел на улицу, и увидел, что напротив нашего офиса, справа от гостиницы, собралось куча людей. Одна девушка с криками убегала. Там еще лежал мужчина, прямо на асфальте, а на нем сидело трое сотрудников правоохранительных органов. Я думаю, что это были охранники мужчины, у них были нашивки с надписью "милиция", - рассказал "Обозревателю" Богдан, администратор салона "Киевстар".

Очевидец также отметил, что выстрелы, скорее всего, были произведены в воздух.

"Я не видел пострадавших. Думаю, что огонь открыла охрана мужчины, который лежал на асфальте. Наверное, на него напали на парковке, и, чтобы отпугнуть нападавшего охранники стреляли в воздух из автоматов. Кстати, мне показалось, что это были АК", - завершил Богдан.

Между тем, столичная милиция, как и сотрудники гостиницы "Лыбидь", факт перестрелки отрицают. Правоохранители ссылаются на то, что наряды приезжали на место происшествия, но свидетели им ничего не подтвердили.