УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В столице мошенники украли с банковских карт почти 8 млн грн

750
В столице мошенники украли с банковских карт почти 8 млн грн

Киевская милиция разыскивает мошенников, которые украли с пенсионных банковских карт почти 8 млн гривен.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, по предварительной информации, злоумышленники придумали сложную схему мошенничества. Они вычисляли пенсионеров, у которых на карточках была немалая сумма денег. Потом звонили им и узнавали всю необходимую информацию о банковских картах. "Например, одной из обманутых мошенник представился сотрудником банка и попросил для продления срока действия банковской карты назвать все свои реквизиты. Женщина не подозревала, что доверчивость будет стоить ей почти 30 тысяч гривен", - отметили в милиции.

Потом мошенники изготовляли дубликаты карточек – таким образом они обналичили около 8 млн грн. Снимали деньги в разных банкоматах столицы.

Столичные правоохранители по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) разыскивают двух киевлян: Владислава Ткача (1990 г.р) и Алексея Голобородько (1989 г.р)

Столичные правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией о местонахождении злоумышленников, звонить по телефону - (044) 209-99-49 или 102.

По данному факту следственным отделом Голосеевского райуправления милиции начато уголовное производство.