УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве обнаружили подпольный "ликеро-водочный" завод

9,3 т.
В Киеве обнаружили подпольный 'ликеро-водочный' завод

В Киеве милиция обнаружила подпольный цех алкогольной продукции, производивший до 2 тыс литров водки в сутки.

Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

Производство суррогата мошенники наладили на территории Соломенского района столицы. "Всего было задержано восемь человек. С помощью производственного оборудования они изготовляли и сбывали недоброкачественный алкоголь. В специальных цистернах разводилась водно-спиртовая смесь, после чего разливали ее в пластиковые бутыли и фасовали в картонную упаковку емкостью по 3, 5, 6 и 10 литров.Стоимость одного пака колебалась от 250 до 300 гривен", - говорится в сообщении.

Читайте: Карточные мошенники стали чаще атаковать счета украинцев после интернет-покупок - НБУ

На месте производства милиционеры изъяли 2 станки для купажа и розлива жидкости в пластиковые бутыли и полиэтиленовые пакеты, цистерны с прозрачной жидкостью с запахом спирта в количестве 30 тонн, 26 бутылей с водно-спиртовой смесью, 300 пакетов уже готовой разлитой водки, картонные коробки для упаковки продукции.

Во время обыска правоохранители изъяли фальсифицированной алкогольной продукции на сумму почти 2 млн грн. Фальсифицированная водка попадала в Харьковскую, Полтавскую, Запорожскую, Закарпатскую, Сумскую и Днепропетровскую области.

Начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 УК краины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара). Горе-дельцам грозит от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

Как сообщал "Обозреватель", подпольный цех по производству 10 тыс бутылок водки в месяц обнаружили в Полтавской области.