УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Она громко кричала!": под Киевом наркоман напал на девушку, а очевидцы "отморозились"

60,8 т.
полиция Киева

В Конча-Заспе под Киевом наркоман напал на девушку и пытался затащить ее в лес – при этом люди с собакой, которые оказались неподалеку, никак не реагировали на крики пострадавшей.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала местная жительница, мать пострадавшей Анна Горюнова.

Нападение произошло около 22:45 в понедельник, 6 февраля, на улице Генерала Матыкина. По словам матери, девушка возвращалась с работы домой.

Место происшествия. Скриншот: "Яндекс. Карты"

"Напал какой-то урод, сзади. Повалив ее на землю, начал тащить в лес. При этом бил ее по голове", - рассказала Горюнова.

Она говорит, что девушку спасла случайность.

"На плечах дочери была сумка-рюкзак, и когда этот урод тащил, ее лямка рюкзака порвалась, и хватка ослабла. Получилось так, что сумка осталась в руках урода, а дочь вырвалась", - написала женщина.

Читайте: Поймала его за руку: в соцсети показали "парочку" киевских карманников

Она подчеркнула, что неподалеку места происшествия ее дочь видела двух мужчин и женщину с огромной собакой, но на крики о помощи они никак не отреагировали.

"Вот так стояла компания с собакой и слушала, как рядом в лесочке кричит не своим голосом девушка, и даже не соизволили выглянуть и посмотреть, что там делается!" – отметила Горюнова.

Читайте: Дело BlaBlaCar: мать пропавшего водителя обратилась к семье обвиняемого

По ее словам, полиции, которую вызвали на место происшествия, удалось задержать нападавшего.

"Приехали быстро, три машины, сразу начали расследование, сразу пошли искать следы. Парень и девушка бродили с фонариками по лесу, пока не приехали кинолог с собакой. Они нашли следы, потом вещи и саму сумку, а потом и самого урода, который успел уйти и направлялся по трассе в сторону города. Урод этот оказался под чем-то, наркоман… Неадекватный полностью… Слава Богу, что не натворил чего похуже!" - написала женщина.

Она подчеркнула, что дочь сильно испугалась, но "обошлось только маленьким ушибом на щеке и то, что нижний передний зуб задет".

Горюнова добавила, что полицейские посоветовали поздно вечером "ходить с баллончиком".

Позже в Патрульной полиции сообщили подробности о данном случае. По информации правоохранителей, в лесополосе на улице Генерала Мотыкина был задержан 33-летний мужчина (на фото).

Как писал "Обозреватель", 25 января в Соломенском районе Киева трое молодых мужчин изнасиловали и ограбили женщину. Правоохранители разыскивают злоумышленников.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА