УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Столкновения на стройке в Киеве локализированы, есть задержанный - полиция

4,9 т.
Столкновения на стройке в Киеве локализированы, есть задержанный - полиция

Полицейские урегулировали конфликт, возникший 8 сентября возле стройки на переулке Святошинский в Киеве.

Об этом сообщает Отдел коммуникации столичной полиции.

"Вечером на переулок Святошинский пришло несколько десятков активистов, которые пытались ворваться на территорию стройки, они начали бросать пиротехнические средства и дымовые шашки. В ответ охранники и работники строительной площадки зажгли шины", - говорится в сообщении.

Читайте: В Киеве из-за стройки над метро поврежден потолок станции – СМИ

На месте происшествия находится руководство столичных правоохранителей, продолжаются переговоры с участниками противостояний. Полицейские обеспечивают правопорядок и пытаются не допустить грубых нарушений закона. С официальными заявлениями в полицию никто не обращался.

"Ситуация развивается динамично. Доставили одного из участников конфликта в управление полиции. Информация о потерпевших уточняется. Полиция не становится ни на чью сторону, наша задача – обеспечить правопорядок и не допустить тяжелых последствий", - рассказал с места происшествия начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Напомним, 5 сентября 2016 года Холдинговая компания "Киевгорстрой" возобновила строительные работы по возведению жилого дома в Святошинском районе Киева. Уже через несколько часов неизвестные заблокировали строительство. Блокирование и столкновения продолжались и 6 сентября, хотя в "Киевгорстрое" утверждают, что имеют все необходимые разрешения на проведение строительства.

Как сообщал "Обозреватель", 8 сентября вблизи стройки в Святошинском переулке Киева снова вспыхнули столкновения.