УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беглый мажор Калиновский снова засветился в Киеве

2,0 т.
Беглый мажор Калиновский снова засветился в Киеве

Разыскиваемый Интерполом за смертельное ДТП на бул. Шевченко Сергей Калиновский опять засветился в Киеве. В соцсетях он выложил новое фото, сделанное возле Софии Киевской — напротив главка киевской милиции. Там говорят: беглеца ищут.

Как сообщают "Вести", сегодня Калиновскому исполняется 28 лет. Шесть из них он скрывается от ответственности за ДТП — в нем погибли прапорщик Владимир Куликовский и невеста Сергея — Анастасия.

Однако, судя по фото в соцсети, он разгуливает по Киеву и общается с известными людьми. Правда, с его странички исчезла его подруга — художница и тусовщица Татьяна Лойко, с которой он еще в мае сфотографировался на Пейзажке, а также в клубе "Маячок". Да и на страничке самой Татьяны Сергея больше нет.

По словам источника, близкого к окружению Калиновского, он часто бывает в церкви. Мать Сергея, экс-супруга олигарха Дмитрия Фирташа Мария Калиновская, была больна. Но, по словам главы Партии защитников Отечества Юрия Кармазина, куда входит и Мария Михайловна, сейчас она идет на поправку: "Она звонила из-за рубежа. Я пригласил ее в гости, но пока не приезжала".

В украинском бюро Интерпола говорят, что если Калиновский в Украине, то его задержанием должна заниматься столичная милиция. "Мы помогаем, если подозреваемый обнаруживается за границей", — сказал глава ведомства Василий Неволя. В милиции же говорят, что соцсети не показатель.

"Он может фото выкладывать из Турции, или, может, это оперативники делают, чтобы заставить его обнаружиться", — предположил спикер Игорь Михалко. Родственники погибшего прапорщика помощи от Калиновских не дождались. "Я раз позвонила, но брат Сергея нагрубил", — сказала мама Куликовского.

Как сообщал "Обозреватель", разыскиваемый Интерполом бывший пасынок Дмитрия Фирташа Сергей Калиновский развлекается в Киеве и выкладывает фотографии в соцсети

Напомним, его объявили в международный розыск после того, как он исчез из частной клиники, где лечился после ДТП. 30 мая 2007 года Калиновский на спортивном БМВ на огромной скорости протаранил "Жигули" на бульваре Шевченко в Киеве, в результате чего погиб военнослужащий, а через несколько дней в больнице скончалась невеста Калиновского 25-летняя Анастасия.

Беглый мажор Калиновский снова засветился в Киеве