УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрельба возле киевского ТРЦ: стали известны подробности

15,9 т.
Пистолет

Стрельба возле ТРЦ "Комод" в Киеве во вторник, 5 июля произошла в ходе ограбления - пострадавшим оказался владелец валютного киоска, на которого за последнее время нападают уже третий раз.

Об этом "Обозревателю" рассказали в правоохранительных органах.

Как стало известно, около 13:00 владелец валютного киоска вместе с товарищем подходили к обменнику с сумкой, в которой было около 10 тысяч долларов. В это время возле них остановился автомобиль Infiniti, из которого выскочили трое неизвестных.

Один из злоумышленников сделал несколько выстрелов, после чего преступники отобрали у мужчин сумку с деньгами и скрылись.

Из своих источников "Обозреватель" узнал, что владельца валютного киоска грабят не первый раз: одно нападение произошло в этом году, еще одно – в прошлом.

Читайте: В киевском хостеле убили заробитчанина

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве участились нападения на валютных менял. 5 февраля этого года грабители с битами напали на владельца валютного киоска и отобрали у него сумку с деньгами.

16 февраля на улице Лебедева-Кумача 48-летний владелец пункта обмена валют был атакован неизвестным в подъезде своего дома. У мужчины отобрали 50 тысяч долларов.

Читайте: В Киеве задержали на горячем уличных грабителей на мотоцикле

15 апреля на улице Елены Пчилки в Дарницком районе неизвестные попытались отобрать у владельца валютного киоска сумку с деньгами, ранив мужчину из травматического пистолета. Пострадавшему удалось скрыться.

24 июня возле дома №44 на проспекте Победы в Шевченковском районе злоумышленники, вооруженные автоматом, ограбили предпринимателей, которые развозили деньги по обменникам.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА