УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали бомжа с гранатой

5,9 т.
В Киеве задержали бомжа с гранатой

В Киеве возле Байкового кладбища правоохранители задержали мужчину, у которого изъяли гранату и патроны.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"Задержанный рассказал, что употреблял спиртные напитки с малознакомым мужчиной, который подарил ему пакет с гранатой и боеприпасами", - отметили в милиции.

Злоумышленником оказался 47-летний киевлянин, безработный. В рюкзаке задержанного обнаружили предмет, похожий на гранату, и патроны.

"Доказательства направили на экспертное исследование, правонарушителя доставили в райуправление", - отметили в пресс-службе.

Читайте: ЧП в киевском отеле: стало известно, каким блюдом отравились гости

Начальник Голосеевского райуправления милиции Виталий Бурденюк заявил, что информация относительно правдивости рассказа задержанного проверяется. "Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, которое передало опасные находки задержанному", - сообщил Бурденюк.

Следственным отделом открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Читайте: Под Киевом пассажир угрожал в поезде гранатой

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве неподалеку торгового центра на Оболони правоохранители задержали мужчину, у которого изъяли гранату.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве задержали бомжа с гранатой