УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали крупную мошенницу

16,0 т.
В Киеве задержали крупную мошенницу

В Киеве правоохранители задержали 38-летнюю женщину, которая подозревается в мошенничестве на сотни тысяч долларов.

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

"Злоумышленница долгое время работала на одном из рынков Хмельницкого. Имела много знакомых среди продавцов и покупателей-оптовиков. Ей охотно давали в долг деньги и товар, потому что всегда обещала хорошие проценты", - рассказали в полиции.

Недавно женщина вместе с семьей исчезла из города. Оказалось, что она одолжила у коллег и знакомых большие суммы денег, продала все имущество в Хмельницком и, по предварительной информации, планировала уехать за границу.

"В Хмельницкий отдел полиции начали поступать заявления от потерпевших. На сегодня их принято 11. В каждом конкретном случае речь идет о суммах от 30 до 100 тысяч долларов", - отметили в пресс-службе.

Читайте: В Киеве у известного певца украли два велосипеда

Хмельницкие оперативники получили информацию о том, что подозреваемая может находиться в Киеве. В столице женщина, представляясь другим именем и фамилией, пыталась продать недвижимость, которая ей принадлежит.

Злоумышленницу задержали, в ближайшее время ей будет избрана мера пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 "Мошенничество в особо крупных размерах" Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Читайте: Водителя киевской маршрутки уволили из-за инцидента с инвалидом

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве на улице Банковой за взяточничество был задержан злоумышленник, который ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, отмывание денег и подделку документов.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА