УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перестрелка полиции под Киевом: в прокуратуре рассказали о расследовании

7,3 т.
место происшествия

По факту перестрелки в селе Княжичи Броварского района, в которой погибли пятеро правоохранителей, прокуратура Киевской области осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Во время осмотра места происшествия изъяты вещественные доказательства, которые направлены для экспертного исследования. Продолжается комплекс первоочередных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств гибели правоохранителей", - заявили в прокуратуре.

Отмечается, что на место происшествия выезжал прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов, оперативные работники областной прокуратуры и следственно-оперативная группа полиции.

"В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства в уголовном производстве назначена группа прокуроров, которые осуществляют полномочия прокуроров в форме процессуального руководства. Прокуратура Киевской области взяла на контроль расследование данного преступления", - отметили в пресс-службе.

Читайте: Полиция назвала имена всех погибших во время перестрелки в Княжичах копов. Опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", 4 декабря в селе Княжичи произошла перестрелка, в ходе которой погибли трое сотрудников полиции Киева и двое сотрудников полиции охраны.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА