УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве директор кукольного театра на оживленной улице зарубил топором мужчину - СМИ

3,6 т.
В Киеве директор кукольного театра на оживленной улице зарубил топором мужчину - СМИ

Вечером 10 апреля в Днепровском районе столицы возле бизнес-центра "Комод" мужчину зарубили топором.

Об этом сообщает столичная пресс-служба управления МВД.

В 16:39 в дежурную часть Днепровского районного управления столичной милиции поступило сообщение о том, что на улице Луначарского обнаружен труп мужчины.

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила личность покойника, им оказался местный житель 1963 года. У пострадавшего были многочисленные телесные повреждения в области головы и шеи.

В МВД сообщили, что неподалеку от места преступления обнаружили мужчину с топором в руках. Когда он заметил милиционеров, начал убегать.

В присутствии понятых у него изъяли вещественные доказательства, которые указывают на причастность к совершению преступления. Сам злоумышленник признался в убийстве.

Мотивом по одной из версий послужила "личная неприязнь". Но правоохранители рассматривают и версию вендетты. По словам убийцы, погибший виноват в смерти его отца, рассказали правоохранители.

Преступник признался, что готовил убийство и следил за своей жертвой.

По информации УНН, убийцей является Директор муниципального театра кукол.

Следственный отдел Днепровского районного управления столичной милиции начал уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.