УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали педофила: изнасиловал и запугал девочку

16,6 т.
дети

В Подольском районе Киева задержали 33-летнего мужчину, который развращал несовершеннолетнюю девочку – дочь своей сожительницы.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"Уроженец Киевской области познакомился с женщиной, которая жила в столице, в прошлом году. Через некоторое время он переехал жить к ней. Из-за работы женщина часто оставляла своего избранника с детьми", - рассказали в полиции.

Пользуясь отсутствием сожительницы, мужчина начал проявлять к ее несовершеннолетней дочке интимный интерес.

Читайте: В Киеве "минировали" маршрутку

"Однажды он изнасиловал несовершеннолетнюю. Все это происходило на глазах у ее малолетнего брата. При этом он запугал девочку: если она расскажет об этом матери, у которой больное сердце, будут проблемы", - заявили в пресс-службе.

Но в результате девочка рассказала о случившемся матери. После чего женщина обратилась в полицию.

Читайте: "Под машиной красная штука": водителей Киева предупредили о новом-старом способе "развода"

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 152 (изнасилование), ч. 1 и 2 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и ч. 1 и 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте: В Киеве у работника посольства США украли велосипед

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Оболонском районе Киева полиция задержала 45-летнего мужчину, который подозревается в растлении своей 10-летней дочери.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА