УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд вернул государству охотничьи угодья Януковича

4,2 т.
Суд вернул государству охотничьи угодья Януковича

Апелляционный суд Киевской области удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры области и отменил незаконное решение Вышгородского районного суда, который отказал в возвращении государству 8,8 гектаров охотничьих угодий беглого Виктора Януковича в Сухолучье.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Так, в собственность возвращено 8,8 гектаров земель лесного фонда в административных пределах Сухолуцкого сельского совета Вышгородского района стоимостью свыше 5,2 млн грн.

Читайте: Евросоюз снял санкции с Портнова, Азарова-младшего и двух бывших глав СБУ

"Судом апелляционной инстанции отменено распоряжение Киевской областной государственной администрации, Вышгородской районной государственной администрации относительно исключения, предоставления в собственность и последующего изменения целевого назначения земельных участков лесного фонда, и вытребован из незаконного владения ООО "Дом Лесника" земельный участок площадью 8,8 гектаров в интересах государства", - говорится в сообщении.

Основанием для заявления прокуратурой иска стали обнаруженные нарушения со стороны Киевской областной государственной администрации, Вышгородской районной государственной администрации при распоряжении земельными участками.

На отмеченных землях находится резиденция Януковича "Акация" и охотничьи угодья.

Читайте: С начала года окружение Януковича-младшего стянуло более полумиллиарда из "Укртрансгаза"

Прокуратурой области принимаются меры по исполнению решения суда и возвращения государству земельного участка.

Как сообщал "Обозреватель", на президентскую резиденцию "Межигорье" до сих пор не наложен арест и запрет на отчуждение. Сейчас там проводят экскурсии, продают зелень и перепелов из подсобного хозяйства, эксплуатируют лабораторию, которых в мире единицы и т.д. На эти деньги и содержится резиденция.