УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве грабитель на авто пошел на таран милиции, та стреляла по колесам

1,3 т.
В Киеве грабитель на авто пошел на таран милиции, та стреляла по колесам

Двое мужчин вечером 8 мая в Киеве совершили разбойное нападение на 29-летнего киевлянина: они причинили ему два огнестрельных ранения, завладели его автомобилем, совершили на нем ДТП и скрылись с места происшествия, сообщает пресс-служба МВД.

Автомобиль грабителей увидели работники ГАИ на территории Бортнического лесничества. Они попробовали подойти к водителю, но тот резко начал движение. Милиционеры начали его преследовать, включили проблесковые маячки и по громкоговорителю требовали остановить транспортное средство. Водитель по требованию не реагировал, кроме того, постоянно создавал аварийную обстановку и пытался совершить столкновение со служебным автомобилем и другим транспортом.

Неподалеку поворота на аэропорт "Борисполь" автомобиль, который преследовали правоохранители, резко изменил направление движения и начал двигаться прямо на милицейский автомобиль, пытаясь совершить лобовое столкновение. Работники ГАИ после предупреждения о применении оружия, выстрелами по колесам остановили автомобиль злоумышленника.

После того, как автомобиль остановился, мужчина пытался убежать, однако был задержан сотрудниками ГАИ. Сейчас он доставлен в Дарницкий районного управления милиции Киева. Личность его сообщника устанавливается.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.289 УК (завладение транспортным средством).