УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на автостоянке произошла стрельба: есть раненый

29,8 т.
Стрельба в Киеве

На территории автостоянки в Киеве неизвестные открыли огонь по мужчине, который садился в автомобиль. В результате водитель получил серьезные ранения и был доставлен в больницу.

Об этом "Обозреватель" узнал из источников в правоохранительных органах.

ЧП произошло в понедельник днем, 15 августа, на Харьковском шоссе, 174. Предварительно два человека на Daewoo Lanos подъехали к мужчине, который садился в Mercedes, и произвели в его сторону четыре выстрела. В результате три пули попали в автомобиль, а одна пробила водителю руку насквозь. После этого злоумышленники скрылись.

Читайте: Киев стонет от преступности: полиция предоставила шокирующие данные по кражам и грабежам

Обстоятельства происшествия устанавливаются. По данным источников "Обозревателя", потерпевший является хозяином СТО.

Позже в полиции подтвердили факт стрельбы. Начальник отдела коммуникации ГУНП в Киеве Оксана Блищик на своей странице в Facebook уточнила, что потерпевшего, 1987 года рождения, с огнестрельным ранением руки доставили в больницу. Ему оказывают медицинскую помощь. Злоумышленники сбежали с места преступления.

На месте работала следственно-оперативная группа Дарницкого управления полиции, которая провела тщательный осмотр.

Правоохранители начали уголовное производство по ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Полиция разыскивает злоумышленников. В ходе следствия будет установлено, из какого оружия стреляли, и мотивы совершения правонарушения.

Как сообщал "Обозреватель", в Киевской области бандиты ворвались в дом и связали пожилого мужчину и женщину. Позже хозяин дома скончался.

Также сообщалось, что 1 июля в Киеве было совершено покушение на директора "Дентального центра на Печерске" Ивана Опанасюка. Киллеры подъехали на мотоцикле к автомобилю, в котором находился Опанасюк и несколько раз выстрелили в мужчину, после чего скрылись. Пострадавший скончался в больнице 5 июля.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА