УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ранение солдата в киевском детсадике: подробности происшествия

Ранение солдата в киевском детсадике: подробности происшествия

Солдат, которого 21 февраля обнаружили в Киеве с ранением головы на территории одного из детских садиков, должен был на следующий день осуществлять охрану одного из банков. Об этом "Обозревателю" сообщила руководитель пресс-службы Внутренних Войск МВД Виктория Кушнир.

"Пострадавший – 1983 года рождения. Во внутренних войсках он с 2010 года Тогда он заключил контракт сроком на пять лет. Уже отслужил три года. Не женат, на службе его характеризуют положительно. Поэтому причина происшествия – непонятна", - говорит Кушнир.

И добавляет, что его привлекали обычно к охране различных мероприятий. А 22 февраля его должны были привлечь к охране одного из банковских учреждений во время проведения самоинкассации.

"Сейчас он находится в больнице скорой помощи, куда его без сознания привезли после того, как обнаружили. Следствием сейчас проводятся соответствующие экспертизы, думаю, что они установят, сам ли он стрелял. Кроме того, они также уточняют, откуда взялся пистолет и был ли он зарегистрирован", - говорит Кушнир.

Как ранее сообщалось, 21 февраля на территории детского садика по ул. Соломенской в Соломенском районе директор заведения обнаружила раненого мужчину. Рядом с ним находилось устройство, похожее на пистолет, для стрельбы резиновыми пулями. Одна из версий происшествия - самоубийство.