УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Исчезновение монахинь: в Лавре найдены их сим-карты

Исчезновение монахинь: в Лавре найдены их сим-карты

Монахини Свято-Покровского монастыря, пропавшие на территории Киево-Печерской Лавры, накануне встречались с Архиепископом Александром (Драбинко). Об этом "Обозревателю" рассказали в Свято-Покровском монастыре.

"Настоятельница накануне была вместе с монахинями в ските. Владыка звонил им еще тогда, когда они были в дороге. Матушка приехала в монастырь где-то около 22.00. И они вместе с Екатериной вызвали такси и поехали на встречу", - говорят в монастыре.

Приехали они в Лавру около 22. 30, где и встретились с Архиепископом Александром. Вышли они от него, по словам монахинь Свято-Покровского монастыря, где-то около 23.00.

"Перед этим они вызвали такси. Но до такси они не дошли", - рассказали "Обозревателю в монастыре.

Где именно такси ожидало пропавших монахинь, и по какой причине встречу нельзя было перенести на другой день, сейчас разбираются правоохранительные органы. Владыка Александр от комментариев отказался, ссылаясь на тайну следствия.

В то же время, как сообщил "Обозревателю" источник в правоохранительных органах, на территории Киево-Печерской Лавры были найдены сим-карты, принадлежащие монахиням.

Милиция Киева открыла уголовное производство по ст. 115 УК Украины - умышленное убийство.

Как ранее сообщалось, на территории Киево-Печерской Лавры пропали две монахини: настоятельница Свято-Покровского монастыря матушка Калисфения и ее помощница Екатерина.