УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали убийцу испанского бизнесмена

348
В Киеве задержали убийцу испанского бизнесмена

В Киеве по подозрению в убийстве иностранного гражданина был задержан 26-летний киевлянин.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, труп 46-летнего гражданина Испании (работал заместителем председателя одного из обществ с ограниченной ответственностью) был обнаружен в одной из квартир по улице Воровского. Причиной смерти мужчины стала механическая асфиксия.

Следственным отделом Шевченковского райуправления столичной милиции было открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В ходе расследования установлено, что убийство произошло на почве личных отношений. Был задержан 26-летний киевлянин, который находился в близких отношениях с погибшим. Во время допроса мужчина признался в совершении убийства.

"Также следователями собрано достаточно доказательств его вины. В том числе ее подтверждают вещественные доказательства по уголовному производству и показания свидетелей", - отметили в милиции.

По предварительной информации, после совершения убийства задержанный забрал из квартиры все ценные вещи: в том числе мобильные телефоны, ноутбук, банковские карточки.

Кроме того, во время допроса задержанный указал место нахождения похищенного им автомобиля потерпевшего.

В отношении задержанного избрана мера пресечения - арест. Продолжается досудебное расследование.

В Киеве задержали убийцу испанского бизнесмена
В Киеве задержали убийцу испанского бизнесмена