УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны подробности пожара в доме Кинаха

Стали известны подробности пожара в доме Кинаха

В понедельник, 5 марта, на Подоле горел дом. Подробности о пожаре «Обозревателю» рассказали в пресс-службе столичного управления МЧС.

«Вчера, по адресу – ул. Почайнинская, 23 был пожар. Там горела крыша дома и чердак. Благодаря оперативным действиям пожарных пожар удалось ликвидировать за считанные минуты и не допустить распространения огня по крыше или на квартиры, - проинформировали в пресс-службе МЧС

Сообщение поступило в 19.10, а ликвидировать огонь удалось в 20.00. При пожаре было задействовано шесть пожарных машин. Мы всегда, когда говорит жилой дом, выезжаем составом повышенного ранга, чтобы не допустить травмирования людей и чтобы вовремя притушить пожар. Ведь возгорание могло перекинуться и на квартиры», - добавили в пресс-службе МЧС.

Предварительная причина возгорания пока устанавливается. Пока не ясно, откуда начался пожар, было ли это короткое замыкание, чей-то неосторожный окурок или это был поджог.

К сожалению, это не первый пожар в Киеве в этом месяце. Несколько дней назад, в том же Подольском районе, по ул. Стеценко, 44 горел одноэтажный жилой дом. При пожаре погибло два охранника этого дома.

Напомним, в доме по ул. Почайнинская, 23 долгое время проживал заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах с семьей.