УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал в КГГА: чиновница и несколько депутатов попались на сотрудничестве с рейдером

6,0 т.
Скандал в КГГА: чиновница и несколько депутатов попались на сотрудничестве с рейдером

Руководство департамента образования и науки КГГА доверило представлять свои интересы в суде гражданину, ранее фигурировавшему в судебных разбирательствах о рейдерских захватах столичной недвижимости.

Об этом сообщает "ПиК" со ссылкой на заявление, поступившее в прокуратуру Киева.

Гражданин Жуков, на чье имя выписала доверенность директор департамента Елена Фидонян, в 2007 году дважды судился с владельцами недвижимости в центре Киева. Однако в обоих случаях суд признал претензии Жукова необоснованными и "по сути своей имеющими рейдерский характер".

Читайте: На Киевщине мужчина стрелял по магазину

Как сообщается, "официальный рейдер" Жуков не является сотрудником КГГА и не имеет отношения к муниципальному образованию, поэтому причины доверия к нему профильного департамента остаются загадкой. Также Жукову доверили представлять свои интересы и несколько депутатов Киевсовета, что наталкивает на мысль о том, что муниципальные чиновники и депутаты реализуют некую рейдерская "схему".

Мэр столицы Виталий Кличко пока никак не отреагировал на этот случай, который может разрастись в большой коррупционный скандал, сообщает издание.

Читайте: В Киеве налоговик требовал взятку от владельца МАФа

Ранее СМИ сообщали, что это не первый "прокол" в работе департамента образования и науки КГГА. По итогам прошлого года департамент не реализовал пять запланированных образовательных проектов: программу компьютеризации школ (на которую было выделено 7 млн грн), проект по восстановлению детских садов, программу "Питьевая вода" (оснащение школ кулерами), а также программы по замене детских пищеблоков и окон в школах. Куда были перенаправлены средства, выделявшиеся из бюджета на эти проекты, общественности так и не сообщили.

Как сообщал "Обозреватель", Кличко проинспектировал капитальный ремонт дорог в столице.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА