УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по поводу избиения Завадского

Прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по поводу избиения Завадского

Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту применения к известному аккордеонисту Игорю Завадскому физического насилия, задержанного в конце марта по подозрению в развращении несовершеннолетних. Об этом сообщили в прокуратуре Шевченковского р-на.

«Прокуратура Шевченковского р-на Киева провела проверку информации, распространенной в СМИ относительно применения сотрудниками милиции способов физического влияния к задержанному аккордеонисту Игорю Завадскому», - заявляют в прокуратуре.

Информация, распространенная в СМИ, как сообщают в прокуратуре, не подтвердилась.

«В связи с этим прокуратура Шевченковского района столицы отказала в возбуждении уголовного дела по этому факту», - сообщили в прокуратуре.

Как ранее сообщалось, известного аккордеониста Игоря Завадского в конце марта задержали по обвинению в развращении несовершеннолетних. Он содержится в Киевском СИЗО в камере на 12 человек. Адвоката аккордеониста до сих пор не ознакомили с материалами, на основании которых было возбуждено уголовное дело в отношении ее клиента. Как стало известно позже, Завадскому было предъявлено обвинение по двум статьям УК Украины – ст. 156 «развращение несовершеннолетних» и ст. 153 «применение насилия».