УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Едва не задушил мужчину: стало известно о конфликте с пьяным пассажиром самолета "Египет-Киев"

22,8 т.
Задержание пьяного пассажира

Пьяный мужчина на борту рейса, который направлялся в Киев из египетского города Шарм-эш-Шейх, пытался задушить одного из пассажиров и приставал к супружеской паре.

Об этом пишет ТСН со ссылкой на пассажира рейса Александра.

Другой пассажир – Игорь – рассказал, что сидел рядом с супружеской парой, которым было около 50 лет. Во время полета женщина опустила спинку своего сидения, что не понравилось мужчине, который сидел за ней. Он был подвыпившим.

Читайте: В поезде "Киев-Мариуполь" пассажирка родила ребенка

Он начал стучать в спинку кресла и толкать ее. Кроме того, оскорблял женщину. Ситуация стала настолько накаленной, что мужу женщины стало плохо. Но скандалист не успокаивался.

"Он начал протягивать руки ко мне, к моему товарищу. И опять куча оскорблений без причин. Мы блокировали его. Никто из пассажиров ничего не делал, потому что для этого есть полиция, есть бортпроводники. А если бы мы его ударили в ответ - чем бы это закончилось?" – отметил Игорь.

По его словам, бортпроводники на дебошира не обращали никакого внимания.

Читайте: Новое ЧП на борту самолета United Airlines: скорпион ужалил пассажира бизнес-класса

"Когда мы заходили на посадку, шасси опустились, он встал с места, начал пытаться меня задушить. Мы также встали, отстегнулись и держали его, чтобы он не создал какую-то аварийную ситуацию. И так получилось, что мы приземлялись, стоя на ногах. И это в то время, когда бортпроводники даже не поднялись и не сказали ему ни слова", - добавил Игорь.

Когда самолет приземлился в "Борисполе", к мужчине вызвали полицию. Кроме того, к пьяному пассажиру приехал его товарищ, который просил полицию "замять" конфликт. Следователь предлагал пострадавшим забрать заявление, но те отказались.

Отмечается, что рейс выполняла украинская авиакомпания "Азур Эйр", которая является "дочкой" российской компании UTair.

Читайте: "Установленная процедура": United Airlines отреагировала на инцидент с пассажиром

Как сообщал "Обозреватель", в "Борисполе" задержали разыскиваемых Интерполом россиян.