УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве майор украл у покойника кредитку

873
В Киеве майор украл у покойника кредитку

В Киеве 37-летнего сотрудника милиции обвиняют в краже и злоупотреблении властью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Отмечается, что в июле текущего года старший оперуполномоченный уголовного розыска Святошинского райуправления милиции, находясь в составе следственно-оперативной группы, осуществлял осмотр квартиры, в которой умер 45- летний киевлянин.

Найдя в вещах покойного банковскую карточку, милиционер украл ее, а уже на следующий день через банкомат снял с нее около 1000 гривен наличными. Вторично злоумышленник воспользовался чужой карточкой при пополнения счета своего мобильного телефона через Интернет.

Как выяснилось, владелицей карты была мать умершего мужчины, которая получала на нее свою пенсию. Именно женщина и сообщила правоохранителям о ее исчезновении .

По результатам расследования работника милиции разоблачили в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.185 УК Украины (кража) и ч.3 ст . 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

По ходатайству прокуратуры суд избрал милиционеру меру пресечения в виде домашнего ареста и отстранил от занимаемой должности.

Сейчас материалы уголовного производства с обвинительным актом прокуратурой направлены в суд для рассмотрения по существу.