УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вооруженное ограбление ювелирки: неизвестные унесли 500 тыс. грн. Фото

513
Вооруженное ограбление ювелирки: неизвестные унесли 500 тыс. грн. Фото

В Яготине Киевской области произошло ограбление ювелирного магазина.

Как стало известно, неизвестные в масках и с предметом, похожим на пистолет, ворвались в отдел драгоценных металлов в магазине. Об этом сообщили в пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области. Как стало известно, грабители, угрожая продавцу, завладели ювелирными изделиями на сумму полмиллиона гривен и скрылись в неизвестном направлении.

На данній момент продолжаются поиски злоумышленников, проводятся соответствующие оперативно-розыскные мероприятия. Милиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Нападавшим грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Как выяснилось в ходе проверки, помещение было оборудовано тревожной кнопкой, но владельцы магазина не позаботились о ее своевременном подключении. В ходе расследования стало известно, что продавец пыталась подать сигнал с помощью тревожной кнопки, не зная при этом, что она не функционирует.

Всех, кто стал свидетелем этого события, или узнал злоумышленников, или же знает о возможном месте их пребывания, просят обращаться по телефонам: (04575)5-66-43, (067)938-32-20, (097)640-00-19 или 102.