УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ювелирный отдел в киевском универмаге ограбили на 200 тыс.грн.

273
Ювелирный отдел в киевском универмаге ограбили на 200 тыс.грн.

В Киеве во время разбойного ограбления неизвестные вынесли из ювелирного отдела универмага украшений почти на 200 тыс. грн.

Как сообщает ТСН, ювелирный отдел ограбили двое мужчин в темных очках, которые зашли в универмаг как обычные покупатели. Они никаких подозрений у продавцов не вызвали - пока не выстрелили в потолок.

"Я только услышала: всем на пол, всем на пол, и хлопок такой", - говорит одна из продавщиц. Люди прятались в примерочных, под прилавок, а кто был ближе к двери - бежал на улицу.

Пока правоохранители добирались до места преступления, преступники скрылись с награбленными украшениями, которые они собрали с разбитых молотком витрин. "Они спокойно потом вышли, потому что никто им преграды не создавал", - рассказал очевидец.

В милиции заявили, что во время ограбления никто из продавцов или покупателей не пострадал. "Лишь одной женщине стало плохо, очевидно она перенервничала", - говорит пресс-секретарь милиции Ирина Левченко.

Ранее сообщалось, что в Киеве был ограблен ювелирный магазин. Ограбление произошло в универмаге на Воздухофлотском проспекте утром 20 июня. Преступники стреляли в потолок.

В столичной милиции просят граждан, которые владеют информацией о данном преступлении, обращаться в Соломенское РУ милиции (тел. 275-33-00).

Анонимность гарантируется.