УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве Lexus сбил копа: в МВД рассказали подробности нападения на полицейского. Опубликованы видео

11,8 т.
В Киеве Lexus сбил копа: в МВД рассказали подробности нападения на полицейского. Опубликованы видео

Во вторник ,17 ноября, в Днепровском районе Киева произошел инцидент, в котором пострадал сотрудник полиции, проводивший следственные действия.

Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

"Проводя следственные действия, правоохранители обратили внимание на мужчину, который очень быстро бежал. Его остановили для проверки. Автомобиль, который ехал в это время неподалеку, резко остановился. Водитель вышел из машины и начал угрожать правоохранителям физической расправой. Полицейские показали свои удостоверения. Однако водитель достал похожий на пистолет предмет и биту. Впоследствии, сев в машину, водитель тронулся с места, сбив при этом одного из сотрудников полиции. Чтобы остановить правонарушителя, работники полиции совершили несколько выстрелов вверх", — говорится в сообщении.

Читайте: Проблемы с транспортом? В Киеве маньяк "заминировал" все станции метро

В полиции подчеркнули, что позже мужчина был задержан.

"Похожий на пистолет предмет и бита изъяты и направлены на экспертное исследование, водителя доставили в районное управление полиции", — добавили в МВД.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

Читайте: Киевлянин поймал новую полицию на нарушении ПДД: видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее свидетели сообщали, что на улице Жмаченко произошла перестрелка, в результате которой полицейский получил ранение в шею.