УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве зверски убили мужчину из-за долгов сына

20,3 т.
В Киеве зверски убили мужчину из-за долгов сына

Правоохранительные органы Киева раскрыли жестокое убийство мужчины, который поплатился жизнью за долги сына.

Еще 25 августа сотрудники милиции нашли пластиковое ведро с отрезанной головой и кистями рук человека. Жуткая находка была обнаружена в лесопосадке неподалеку от села Жоравка в Яготинского района Киевской области.

В ходе следствия выяснилось, что останки тела принадлежат 58-летнему мужчине из Киева. Его с 24-летним сыном похитили двое людей, которые пытались выбить долг последнего перед третьим лицом, взятый под бизнес.

Не получив денег, вымогатели зверски убили мужчину, отрезав ему руки и голову. Обезглавленное тело милиция обнаружила на дне заброшенного карьера в Полтавской области.

Милиция освободила сына погибшего, но затем отправила его за решетку за мошенничество. Правоохранители выяснили, что молодой человек одалживал у людей деньги и не отдавал.

Заказчику и организатору-исполнителю объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений - умышленного убийства и незаконного лишения свободы или похищения человека. Им грозит до 15 лет заключения. Мужчинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Третьему члену группы объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под домашним арестом.

Читайте: В Киеве произошло два огнестрельных самоубийства за два дня

Ранее "Обозреватель" сообщал, что на Киевщине имущественный спор закончился двойным убийством.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА