УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В смертельном ДТП под Киевом подозревают сына прокурора – СМИ

7,2 т.
В смертельном ДТП под Киевом подозревают сына прокурора – СМИ

К ДТП в поселке Демидов Киевской области, где погибла 25-летняя Светлана Сапатинская, мог быть причастен сын одного из столичных прокуроров.

"Света шла в восемь утра на работу, как ее сбил автомобиль. Водитель даже не тормозил — на дороге нет следов торможения, - рассказала "Вестям" сестра погибшей Ирина. - Уже после того, как Света упала с капота, парень остановил автомобиль. Молодого человека все в селе знают, говорят, его папа прокурор, а сам он имеет проблемы с наркотиками".

По словам женщины, водитель будто бы сказал, что не видел Свету, хотя было уже светло, а девушка шла в ярко-красном пальто.

Читайте: Стали известны подробности масштабной аварии на мосту Патона: схема ДТП

В МВД Киевской области случай с ДТП изданию подтвердили, правда, является ли водитель сыном прокурора, сказать не смогли. "ДТП действительно имело место. Водитель Daewoo совершил наезд на пешехода, девушка скончалась на месте от полученных травм. После составления протокола парня отпустили, сейчас ждем результатов экспертизы. Ему грозит до 10 лет тюрьмы", — говорит спикер милиции Киевской области Николай Жукович.

Ранее сообщалось, что в Киеве на проспекте Победы автомобиль сбил насмерть пешехода, который перебегал проезжую часть в непредусмотренном месте.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА