УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Избитую журналистку зовут к Захарченко

501
Избитую журналистку зовут к Захарченко

Журналистка "5 канала" Ольга Сницарчук, подвергшаяся нападению во время митинга в центре Киева 18 мая, заявила, что глава МВД Виталий Захарченко хочет встретиться с нею лично.

"Только что звонили из приемной министра. Приглашали на личную встречу с Захарченко. Я сказала, что пойду только с коллегами в присутствии телекамер. Лично и без коллег с министром, который с трибуны ВР оболгал меня - желания у меня общаться нет никакого. Обещали еще позвонить", - написала она на своей станице в Facebook.

Как сообщал "Обозреватель", 18 мая в Киеве во время митинга оппозиции "Вставай, Украина!" произошла драка между неизвестными людьми в спортивной одежде и представителями "Свободы". При этом один из молодых людей напал на журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и фоторепортера издания "Коммерсант-Украина" Владислава Соделя, которые все это снимали на видео и фото.

По факту нападения на Сницарчук были открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины "Умышленное легкое телесное повреждение" и ст. 171 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Позже первое производство переквалифицировали в "хулиганство" и объединили два дела в одно производство.

По подозрению в избиении журналистки был задержан Вадим Титушко (прозвище "Вадик Румын").